サンシャイン60をランドマークとする池袋駅周辺エリア。多くの人が利用するこのエリアは、埼玉方面へのアクセスも良いため、そのメリットを利用する企業がオフィスを構えるケースが多いようです。そのため、豊島区内でみると、池袋駅周辺の賃料相場は高めです。ただし、中央区や港区、千代田区といった東京中心部のビジネスエリアと比べると、決して高くはありません。
227 物件
おすすめ物件
-
co-ba ikebukuro station
東京都豊島区西池袋1-17-7
坪数: 坪
坪単価:0 円(坪)
-
STビル
東京都豊島区南池袋2-24-2
坪数:20.7 坪
坪単価:19,000 円(坪)
-
藤枝ビル
東京都豊島区南大塚3-1-6
坪数:36.1 坪
坪単価:7,998 円(坪)
-
ヒルクレスト駒込
東京都豊島区駒込1-34-2
坪数:30.87 坪
坪単価:14,577 円(坪)
-
日本綜合地所大塚ビル
東京都豊島区北大塚1-13-17
坪数:47.57 坪
坪単価:13,000 円(坪)
-
サンポウ池袋ビル
東京都豊島区池袋4-32-8
坪数:38.36 坪
坪単価:9,500 円(坪)
-
金井ビル
東京都豊島区南池袋2-29-10
坪数:28.01 坪
坪単価:13,995 円(坪)
-
大河内ビル
東京都豊島区池袋2-52-8
坪数:102 坪
坪単価:10,215 円(坪)
-
岩田ビル
東京都豊島区北大塚3-10-4
坪数:21.78 坪
坪単価:11,019 円(坪)
-
K&Hビル
東京都豊島区西池袋3-30-4
坪数:57.32 坪
坪単価:14,000 円(坪)
更新日:2026年3月3日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1F
(104区画) |
28.63 坪 94.64 ㎡ |
364,000 円 12,714 円(坪) |
無 |
1,092,000 円 3 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1F |
19 坪 62.81 ㎡ |
170,000 円 8,947 円(坪) |
無 |
850,000 円 5 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年3月16日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2F
(202区画) |
13.57 坪 44.85 ㎡ |
120,000 円 8,843 円(坪) |
4,000 円 295 円(坪) |
240,000 円 2 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1F
(103区画) |
12.81 坪 42.36 ㎡ |
170,000 円 13,271 円(坪) |
30,000 円 2,342 円(坪) |
510,000 円 3 ヶ月 |
相談 |
|
|
更新日:2026年4月3日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3F |
34.57 坪 114.29 ㎡ |
265,000 円 7,666 円(坪) |
5,000 円 145 円(坪) |
1,590,000 円 6 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年3月16日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1F |
12.49 坪 41.29 ㎡ |
150,000 円 12,010 円(坪) |
無 |
300,000 円 2 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年3月17日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1F
(104区画) |
10.31 坪 34.08 ㎡ |
140,000 円 13,579 円(坪) |
6,000 円 582 円(坪) |
280,000 円 2 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2F |
26.5 坪 87.6 ㎡ |
300,000 円 11,321 円(坪) |
無 |
1,500,000 円 5 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F |
18.42 坪 60.89 ㎡ |
300,000 円 16,287 円(坪) |
込 |
1,800,000 円 6 ヶ月 |
2026/08 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1F
(1区画) |
28.22 坪 93.3 ㎡ |
620,000 円 21,970 円(坪) |
無 |
3,720,000 円 6 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年4月16日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2F |
12.6 坪 41.65 ㎡ |
200,000 円 15,873 円(坪) |
無 |
400,000 円 2 ヶ月 |
2026/05 |
|
|
更新日:2026年4月21日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8F |
39.89 坪 131.87 ㎡ |
相談 |
相談 |
12ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3F |
32.6 坪 107.77 ㎡ |
450,000 円 13,804 円(坪) |
40,000 円 1,227 円(坪) |
2,700,000 円 6 ヶ月 |
2026/07 |
|
|
| 4F |
17.33 坪 57.29 ㎡ |
240,000 円 13,849 円(坪) |
20,000 円 1,154 円(坪) |
1,440,000 円 6 ヶ月 |
2026/07 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
7F
(703区画) |
18.59 坪 61.44 ㎡ |
350,000 円 18,827 円(坪) |
相談 |
700,000 円 2 ヶ月 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4F
(402区画) |
16.71 坪 55.25 ㎡ |
130,000 円 7,780 円(坪) |
5,000 円 299 円(坪) |
130,000 円 1 ヶ月 |
相談 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1F |
20.25 坪 66.94 ㎡ |
120,000 円 5,926 円(坪) |
無 |
240,000 円 2 ヶ月 |
即日 |
|
|
更新日:2026年5月15日
| 階 | 面積 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お問合せ | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
3F
(1区画) |